8(81370) 38-144
e – mail: ddut@vsevobr.ru

«Кубок Снегурочки» - этап Детского Кубка России

23 Января 2024

Шахматистки ДДЮТ Всеволожского района Попенкова Варвара и Хороших Софья приняли участие во Всероссийском турнире «Кубок Снегурочки», который проходил с 13 по 20 января в Костроме. На протяжении этой недели наши девушки приняли участие в турнирах по классическим шахматам и блицу, а также посещали замечательные экскурсии и концерты от организаторов турнира.

Результаты турнира следующие.

Попенкова Варвара заняла 1 место в турнире по блицу в возрастной группе девушек до 15 лет и 2 место в турнире по классическим шахматам.

Хороших Софья вошла в число сильнейших участниц турнира – девочек до 13 лет, но чуть-чуть не дотянулась до заветной тройки. Заняла 4 место на блиц-турнире и разделила 4-7 место на турнире по классике. В целом, всё получилось достойно, особенно концовка турнира: победа над первой по рейтингу в своей группе девочкой из Санкт-Петербурга, победа над одной из сильнейших шахматисток Москвы и ничья с чемпионкой Центрального федерального округа и по совместительству сильнейшей шахматисткой Московской области.

Турнир в Костроме стал первым звеном отбора в финал Кубка России. Для попадания в финал надо набрать наибольшую сумму баллов по результатам 4 отыгранных этапов Кубка России. Так что впереди ещё несколько выездов, к которым предстоит большая подготовка