8(81370) 38-144
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Кубок России – у спортсменки ДДЮТ!

14 Декабря 2023

Невероятный успех шахматистки из ДДЮТ Всеволожского района! Попенкова Варвара выиграла Кубок России! Воспитанница ДДЮТ Всеволожского района (педагог В.В. Волков) из Кудровского шахматного клуба стала сильнейшей спортсменкой России в категории до 13 лет! Кубок России наш!

Финальный этап соревнований на Кубок России проходил с 5 по 12 декабря в Ярославской области. В каждой категории выступали по 8 участников, набравших наибольшее количество баллов по сумме успешных выступлений на этапах Кубка России.

Чтобы попасть в финал, Варе пришлось победить на этапе ДКР «Петербургское лето», завоевать серебро в Казани на мемориале Нежметдинова и выступить на турнире в Ижевске. Итог – попадание в заветную восьмерку и выход в финал.

В самом финале сильнейшие шахматисты в своих возрастах группах выясняли отношения в семитуровом круговом турнире с классическим контролем времени 90 минут на партию + 30 секунд добавления на каждый ход.

Набрав 5,5 очков в 7 партиях, с отрывом всего в пол-очка от трëх конкуренток, Варвара Попенкова стала новым обладателем Кубка России!