8(81370) 38-144
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Кубок Губернатора Ленинградской области по шахматам 2018

15 Октября 2018

В Тосно завершился традиционный Кубок Губернатора Ленинградской области по шахматам. В этом году программа соревнований была очень насыщенной: за 10 дней ребята сыграли в шести турнирах по классическим и быстрым шахматам.

В каждом турнире ребята из Всеволожского района стали победителями и призерами. Стартовал Кубок Губернатора турнирами с участием взрослых шахматистов. Здесь у нас отличились Симаков Вадим и Йылмаз Мерьем (золото в классике), Семикоз Егор (серебро в рапиде), Червякова Татьяна (серебро в рапиде и классике).

Продолжили эстафету шахматисты 2008 года рождения и моложе – они сыграли в 1 этапе Кубка Ленинградской области. Рекордное количество участников (105) и команд (23) вышли на старт трехдневных соревнований. Всеволожский район был представлен 4 командами. Для определения состава команд у нас проходил отбор. Ребята распределялись в соответствии с рейтингом РШФ по рапиду. В первую команду вошли: Симаков Вадим, Филимонов Виктор, Шишлов Александр и Лытасова Катерина. Очень сильная команда, за плечами у которых есть уже победы в Российских соревнованиях. От старта до финиша все играли очень уверенно: ушли в отрыв и уже перед последним туром обеспечили 1 командное место. В личном зачете Вадим и Виктор заняли 2 и 3 места, соответственно, Александр стал 2 среди мальчиков 2010 г.р. и моложе, а Катерина – 1 место среди девочек.

И завершили программу соревнований самые юные пятилетние и шестилетние шахматисты – они сыграли в «Турнире будущих звезд». Среди шестилеток уверенно победили Фролов Федор и Ничипорец Анастасия, среди пятилетних шахматистов золото завоевала Александрова Анастасия, а бронзу – Романов Ярослав.

Сезон 2018-2019 только стартовал, у нас есть время усилить свою игру и разобрать ошибки. Надеемся, что в дальнейшем наши юные шахматисты будут также радовать нас своими победами.

На снимках: 1. Кубок Губернатора Ленинградской области стартовал. 2. Самые юные победители – пятилетние Настя Александрова и Ярослав Романов.