Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Космический диктант

09 Апреля 2021

Жители Всеволожского района подключатся к всероссийской акции «Космический диктант». Накануне 60-летия первого полета человека в космос – 11 апреля – пройдет онлайн-диктант, подключиться к которому смогут все жители Ленинградской области. Он будет состоять из 30 вопросов о биографии легенд отечественной космонавтики, жизни и работе на орбите, исследованиях планет и других сферах космических знаний. Вопросы будут зачитывать известные космонавты и деятели культуры. Участники диктанта должны ответить на вопрос за одну минуту. 

По итогам мероприятия будут выбраны 100 победителей, которые получат подписку на сервис «ВКонтакте», ценные призы и возможность лично посетить одно из предприятий Госкорпорации «Роскосмос». Решающими факторами для определения лидеров станут скорость и количество правильных ответов. Итоги диктанта будут подведены 25 апреля 2021 года. 

Трансляция будет вестись в группе «Космос» ВКонтакте, на сайте центра «Космонавтика и авиация» и на сайте ВДНХ 11 апреля с 10.00. 

Для самостоятельного участия необходимо зайти на один из ресурсов, ведущих прямую трансляцию: 

  • официальный сайт ВДНХ; 
  • официальный сайт центра «Космонавтики и авиация» на ВДНХ; 
  • группа #ВКосмосе в социальной сети «ВКонтакте», 
  • официальный сайт Всероссийского проекта «Открытые уроки»

Перед началом Диктанта трансляцию нужно будет открыть на любом цифровом устройстве, подключенном к Интернету (смартфону, планшет, компьютер), указать свои контактные данные, вписать ответы на вопросы, а по окончании Диктанта нажать кнопку «Отправить». 

Муниципальным оператором проведения «Космического диктанта» во Всеволожском районе является Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района» (далее – МБОУДО «ДДЮТ»). 

11апреля, для проведения Космического диктанта в онлайн формате выбрана площадка:   

Ленинградская область, г. Всеволожск, ул. 1-я линия д.38, каб. 105 МБОУДО «ДДЮТ».