Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Королевские буквы

22 Марта 2019

Март – театральный месяц! Всем известно, что 27 марта отмечается международный день театра, но мало кто знает, что в марте есть ещё один очень театральный праздник. 21 марта отмечается Международный день кукольника! 

Об этом в первый раз узнали участники 2 младшей группы Образцового детского коллектива «Театральная студия «Люди и куклы». Ежегодно мы участвуем в работе творческой лаборатории, и 2019 год не исключение. 17 марта, на праздничный концерт, посвящённый Дню кукольника, собрались семь театральных коллективов, работающих с куклами разных систем управления из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Концерт прошёл в малом зале Аничкова дворца к удовольствию участников, родителей, педагогов. 

Каждый коллектив приготовил поздравление с праздником и концертный номер. Наш концертный номер был созвучен названию коллектива, поскольку дети исполняли роль королевских Букв, придуманных и сделанных во время занятий. У каждого в руках было по две Буквы, каждая –  со своим характером. 

Короткая история о книжном королевстве, которому грозит опасностью страшная  Мышь, была разыграна динамично и с настроением! Буквы по указанию бумажного короля, учились правильно-писанию, прямо на сцене составляя слова-предложения, которые читали вслух все зрители! Очень довольные собой, Буквы даже спели про себя песню!  

Маленькие участники истории очень волновались, но номер всё равно получился ярким, работа – слаженной, а в зале целые семьи поддерживали каждого из артистов. Праздник удался на славу! 

Диана Юрьевна Могильниченко
Фото Натальи Логвиненко