Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Кадетские классы «отстрелялись»

07 Декабря 2021

4 декабря закончились соревнования по стрельбе среди кадетских классов Всеволожского района «Меткий стрелок», проводившиеся на базе школы № 3 города Всеволожск.

Соревнования планировалось провести ещё 22 ноября, но в связи с техническими трудностями, были перенесены на следующую неделю и продлились до 4 декабря. К участию были приглашены учащиеся кадетских классов школ Всеволожского района. Как и в прошлом учебном году каждый класс приглашался в полном составе, но в зачёт шли результаты 6 юношей и 6 девушек, показавших наилучший результат среди своих одноклассников.

Ввиду эпидемиологических ограничений в течение каждого дня соревнований принималось по 5-6 команд. В среднем, классы выставляли на соревнования около двадцати человек. Из 30 классов района приехали 27.

Хочется поделиться одним наблюдением: среди 5-7 классов девушки чаще показывают высокие результаты, тогда как в 8-11 классах более высокие результаты чаще принадлежат юношам.

На данный момент итоги ещё подводятся, как только протокол будет готов, с ним можно будет ознакомиться на сайте ДДЮТ Всеволожского района и в группе VK «Кадетское движение Всеволожского района» по ссылке: https://vk.com/vsevkadetstvo.

Егор Вячеславович Москаленко,
педагог-организатор