Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

К новым вершинам удивительного мира танца

27 Марта 2019

23 марта команда 2-го года обучения студии современного и бального танца «Эдельвейс» приняла участие в городском смотре коллективов по программе «Ритмика», который проходил в Концертном зале «Карнавал» в Аничковом дворце. 

С момента сбора и ожидания всех участников команды дети, находясь в некотором волнении и предвкушении выступления, с интересом заглядывали в зал, на сцену, где уже горели софиты и репетировали другие участники. Для многих из наших детей это был первый опыт знакомства с такой большой и серьёзной площадкой. Репетиция и прогон на сцене показали, что наши танцоры не растеряются и точно займут свои позиции.  

Конечно же, это мероприятие было не просто смотром танцевальных возможностей разных команд, но и огромным праздником для детей! Они усердно готовились на тренировках, надели свои лучшие костюмы, сделали красивые прически, пригласили родных поболеть за них в зрительном зале и разделить торжественность момента. Огромный вклад в приятную атмосферу конкурса внес ведущий мероприятия Яков Семенович Горелик. Он был очень внимателен и приветлив, с добрым юмором вел этот концерт! 

И вот настало время выступления! За кулисами наш педагог Евгений Александрович Крищук настраивал детей на нужную волну, придавал уверенности. Все участники команды плечом к плечу в плотном кольце, держась за руки, произносят: «Раз, два, три, четыре, пять! Мы пришли  

по-бе-ждать!» Зазвучала музыка, ребята оказались на сцене, родители затаили дыхание... Обязательный танец, произвольный танец – зажигательные ритмы, прекрасные постановки! Выдохнули! Чудесно! Молодцы! Главная победа одержана: дети справились, «выложились» по максимуму, выполнив все требования педагогов, и сумели быть единой командой!  

После выступления можно было расслабиться и просто получать удовольствие от просмотра других команд. Дети не смогли усидеть на месте, пробрались на местечко перед сценой, пританцовывали и горячо поддерживали ребят из других команд словами «Молодцы!» Это очень объединяет, ободряет и сглаживает момент конкуренции. Атмосфера этого праздника так зарядила наших детей энергией, что они теперь готовы тренироваться каждый день. 

На этом конкурсе наша команда заняла призовое второе место. Это значит, что у наших детей есть повод трудиться еще усерднее, ставить перед собой новые цели и достигать их! В этом у них есть с кого брать пример! Желаем еще больше сил и терпения нашим дорогим педагогам: Нине Анатольевне и Евгению Александровичу! Низкий поклон и огромная благодарность за удивительный мир танцев, который они нам дарят, за красоту, радость, единение, за такой неоценимый вклад в наших детей! Впереди, мы надеемся, нас ждет еще много вдохновляющих выступлений и конкурсов. 

Юлия Петровна Паходина