Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Изучаем историю народного праздника под чай с пирогами

16 Ноября 2020

14 ноября народный праздник Кузьминки отметили в Морозовском отделе Дворца детского (юношеского) творчества. Немногие знают, что этот праздник, посвящённый святым Кузьме и Демьяну, считается днем проводов Осени и встречи Зимы. Чтобы исправить эту ситуацию педагоги отдела подготовили для гостей интересные задания и конкурсы.

В этом году мероприятие прошло в формате квеста, при подготовке которого были соблюдены все необходимые условия по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Участники знакомились с традициями празднования Кузьминки, переходя всей командой вместе с педагогом от станции к станции. Ребята совершили удивительное путешествие в прошлое, во время которого они преодолевали различные испытания - носили воду в ведрах с помощью коромысел, пекли пироги, танцевали народные танцы, пели песню про курочек и играли с самой Зимушкой-зимой.

Закончилось мероприятие чаепитием с домашними пирогами прямо на свежем воздухе. Несомненно, этот день останется ярким осенним впечатлением для всех участников.