Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Итоги конкурса «Отечество»

08 Декабря 2021

С 16 ноября 2021 года по 26 ноября 2021 года прошел заочный региональный этап Всероссийского Конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество».

Цель Конкурса - развитие туристско-краеведческой, исследовательской деятельности с обучающимися Ленинградской области, позволяющей познакомиться с родным краем, глубже понять особенности его природы, истории и культуры, их взаимосвязь с природой, историей и культурой страны, мира; приобщиться к исследованию родного края в разных формах - от простейших описаний до серьезных исследовательских работ. Организатором Конкурса является государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр «Ладога». В конкурсе приняли участие обучающиеся Всеволожского района:  

1. Абрамова Варвара, учащаяся 9 класса МОУ «СОШ № 3» г. Всеволожска, с работой «Она - начало всех начал» в номинации «Школьные музеи». Эта работа заняла 2 место и прошла на следующий очный тур, который пройдет 16 декабря 2021 года на базе ГБУ ДО «Центр «Ладога».

2. Котиков Петр, учащийся 9 класса МОУ «СОШ Рахьинский центр образования», занял первое место в номинации «Краеведческий видеофильм» с работой «Дорога жизни». Представленный видеофильм был снят по материалам школьного музея и рассказывает о военных событиях на Дороге Жизни в период Великой Отечественной войны. Эта номинация включена в конкурс впервые и предполагает только заочное участие.

Выражаем огромную благодарность руководителю школьного музея «История и культура родного края» Чистяковой Елене Алексеевне и Пономаревой Елене Владимировне, руководителю школьного музея «Краснознаменной Ладожской военной флотилии и Северо-Западного речного пароходства», за подготовку детей к такому ответственному и серьезному конкурсу и за высокие результаты.

Виноградова Л. Н.
Сидорова Е. П.