Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Интеллектуальный «Брейн-ринг»

22 Апреля 2019

Совсем скоро наступит главный христианский праздник – Светлое Христово Воскресение. 18 апреля команды школ Всеволожского района встретились во Дворце творчества, чтобы продемонстрировать свои знания об этом светлом дне.

Детско-юношеский интеллектуальный конкурс «Брейн-ринг» в этом году в первый раз проходил на площадке ДДЮТ. В актовом зале собрались команды из двух благочиний – Всеволожского и Токсовского. В первом отделении за определение лучших умов сражались восемь команд Всеволожского благочиния. У каждой из них было свое название и нас особенно впечатлили колтушские школьники, которые назвали себя «Небесным спецназом»! Если бы регламентом конкурса была предусмотрена награда за самое креативное название, ребята бы, несомненно, ее получили!

Началась игра, команды сосредоточенно отвечали на вопросы, а жюри фиксировали ответы, затем подводили итоги. Брейн-ринг для команд Всеволожского благочиния завершился победой СОШ №2 г. Всеволожска, с отрывом всего лишь в 0,5 баллов они обошли команду Дубровской СОШ. Победители и участники игры были награждены памятными дипломами и сладкими призами.

Затем нам предстояло встретить команды из Токсовского благочиния. Во втором отделении сражались две команды: Агалатовского ЦО и Бугровской СОШ и это был настоящая баталия! Соперники давали развернутые ответы на задаваемые вопросы, дополняли друг друга. По сумме баллов победила команда Агалатовского ЦО – ребята уже который год завоевывают первое место. Несмотря на это, команда Бугровской СОШ также достойно сражалась за победу и показала себя настоящими знатоками истории возникновения праздника Пасхи!

«Брейн-ринг» закончился, победители объявлены и теперь они отправятся в г. Выборг, где представят свои благочиния и будут бороться за первое место среди пяти претендентов на Епархиальном этапе детско-юношеского интеллектуального конкурса «Брейн-ринг», приуроченного к празднику Светлого Христова Воскресения.

Ольга Александровна Сергеева