Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

И пусть сказка не кончается…

04 Февраля 2022

В последний день января прошло масштабное совещание жюри по итогам муниципального детско-юношеского фестиваля «Рождественская сказка», посвященного празднику Рождества Христова. Жаркие споры не прекращались на протяжении 3 часов и вот сегодня мы уже знаем имена победителей, а также тех, кто, очень ярко проявил себя на конкурсе и, соответственно, заслужили дополнительные награды.

В этом году фестиваль вновь проводился в дистанционном формате, но ребята и их педагоги, несмотря на трудности, которые таит в себе этот формат, хорошо справились с подготовкой к конкурсу. На суд жюри было представлено 47 творческих видео работ от школьников и 54 от воспитанников детских садов. Как и всегда самыми популярными номинациями фестиваля оказались «Вокал» и «Художественное слово», но самым большим открытием конкурса стало увеличение числа работ в номинации «Театрализованная постановка» у дошкольников. Это самая сложная номинация фестиваля. Продумать сценарий, сделать декорации, подобрать исполнителей и костюмы, выстроить мизансцены…. Не каждый педагог возьмется за такую работу, да тем более с малышами. Организаторы и жюри фестиваля благодарят педагогов за их творческий труд.

Все работы, представленные на конкурс, были разными и видно, что в них вложили душу. Очень хочется объявить победителями всех, поддержать ребят и педагогов, но конкурс есть конкурс. Призовые места присуждаются согласно баллам, которые участник получает в соответствии с критериями оценки конкурсных видеороликов. Здесь важно все – артистичность, культура речи, костюм, выбранный репертуар и т.д. Жюри очень внимательно следят за всем и порой досадные ошибки вынуждают их снижать баллы. Для того, чтобы разобрать ошибки, поговорить о работах в целом и ответить на вопросы будет организован круглый стол с жюри в формате on-line конференции. (О дате и времени конференции будет сообщено позже)

Дорогие друзья! Фестиваль «Рождественская сказка» подошел к концу. Мы благодарим всех ребят и педагогов за участие, поздравляем победителей и номинантов! До встречи в новом году, до встречи с «Рождественской сказкой»!

Сергеева Ольга Александровна