Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Говорим по-английски

19 Ноября 2019

15 ноября состоялся тренинг для  педагогов английского языка  методического объединения  образовательных учреждений Всеволожского района по подготовке к Олимпиаде в международном формате 2019-2020 годов.  

Тренинг был организован ресурсным центром издательства Кембриджского университета при участии  специалиста из Великобритании по имени Захари Марк Бартозик, руководитель экзаменационных центров EF English Ferst. Профессиональная беседа Марка с педагогами ОУ затронула тему методических изменений касающихся демоверсий заданий по Олимпиаде для этого года. Опыт аудирования и говорения с носителем языка даст свой неповторимый эффект как  педагогам, так и их воспитанникам в дальнейшем. В заключении встречи со специалистом экзаменационного департамента  из Великобритании состоялся розыгрыш  лотереи по участию в международном  формате экзамена по английскому языку для педагогов. Право на бесплатное участии в столь престижном экзамене получила преподаватель английского языка и руководитель МО из Кудровского ЦО № 1  Надежда Вячеславовна Зенкина. 

Презентация Ирины Путро, руководителя Северо-западного отделения ресурсного центра издательства Кембриджского университета познакомила участников тренинга с доступными современными источниками информации и пособиями для подготовки к данному олимпиадному формату.  

Подробнее с материалами презентации и демоверсиями можно ознакомиться на нашем сайте. 

Демоверсия - это оригинальные тестовые материалы Cambridge Assessment English. 

4 и 5 классы: 

https://www.cambridgeenglish.org/exams-and-tests/movers/preparation/ 

6 классы (А2 - см вкладку Key for Schools): 

https://keyandpreliminary.cambridgeenglish.org/resources.htm#free-resources 

7 классы (В1  -  см. вкладку Preliminary for Schools): 

https://keyandpreliminary.cambridgeenglish.org/resources.htm#free-resources 

Олимпиада 2020

Наталья Петровна Соболькова