8(81370) 38-144
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Флорбольная баталия

28 Октября 2016

23 октября 2016 года на базе СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Калининского района» прошёл открытый Кубок Санкт-Петербурга среди мальчиков 2006-2007 годов рождения. В соревновании приняли участие 6 команд: ХФК «Всеволожск», ФК «Акулы», ФК «Спарта, ФК «Невская Дружина», ДЮСШ «Отрадное», ФК «Красногвардеец». Команда под руководством тренеров-преподавателей В. С. Гайдукова, Е. Е. Трофимова в ходе соревнований провели два матча предварительного этапа одержав одну победу и сыграв в ничью с фаворитом Кубка ФК «Акулы» вышли в финал, где их ждала команда ФК «Невская Дружина» с первых минут матча игра проходила под диктовку наших соперников счет 3:0 отражал происходящее на площадке. Тренерский состав взял тайм-аут и игра кардинально изменилась три безответных мяча влетело в ворота наших соперников (Илья Драгунов 2 мяча и Владимир Мтвралашвили 1 мяч) восстановили «статус кво». На перерыв команды ушли при счёте 3:3. Надо отметить, что в эти минуты чудеса проявил наш вратарь Кирилл Белых. Во втором тайме силы наших юных спортсменов иссякли, так как флорболисты этой возрастной категории выступали после младших спортсменов. В общей сложности в спортивном сооружении они провели более 7 часов. Итоговый счёт финала 3:7 в пользу ФК «Невской Дружины». Завоевав серебряные медали, лучшим вратарем Кубка был признан Кирилл Белых.

На обратном пути вместе с командой младшего возраста уставшие, но довольные и весёлые спортсмены возвращались рассматривая завоёванные трофеи в комфортабельном автобусе, любезно предоставленным администрацией Дворца детского (юношеского) творчества Всеволожского района.