Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Фестиваль дворовых видов спорта «Русская зима»

04 Марта 2021

26 февраля в г.Гатчина Ленинградской области состоялся Всероссийский Фестиваль дворовых видов спорта «Русская зима». Ученики образовательных учреждений принимали участие в лыжной эстафете и хоккею в валенках. Девочки ШСК «Галактика» МОБУ «Сертоловская СОШ №1» стали лучшими хоккеистками в этом году. 

За главный приз боролись команды из Ленинградской и Архангельской областей, Санкт-Петербурга, Пермского края и Республики Карелия. 

Несмотря на сложные погодные условия, которые подготовила природа, и сильную конкуренцию, девочки ШСК «Галактика» МОБУ «Сертоловская СОШ №1» сумели одержать победу. 

Хоккей в валенках является одним из самых популярных зимних видов дворового спорта, который привлекает внимание детей школьного возраста. 

Руководитель клуба «Галактика», Людмила Анатольевна Гашникова, так комментирует выступление своих воспитанников: 

— Для нас выступление на Всероссийском этапе Фестиваля «Русская зима» уже стало традицией. Мы ежегодно принимаем участие в этом Фестивале и добросовестно готовимся к соревнованиям. Выставляем команды как на хоккей в валенках, так и на лыжную эстафету. 

В следующем году планируем принять участие в соревнованиях по футболу на снегу. Для нас это новый вид, и будет интересно проверить свои силы в этом виде спорта. Сами ребята с удовольствием участвуют в таких состязаниях и стремятся к высшим наградам.  

Как и в прошлом году, сертоловские девочки не оставили своим соперницам никаких шансов на победу. Наша команда снова стала лучшей, заняв почетное первое место по хоккею в валенках.

Также, в рамках Фестиваля «Русская зима» мальчишки ШСК «Чемпион» защищали честь Всеволожского района. По итогам соревнований по хоккею в валенках «чемпионы» подтвердили название своего клуба, одержав победу. «Чемпионы» – победители. Руководитель школьного спортивного клуба «Чемпион» - Валк Александр Андреевич.

 

Руководитель ШСК «Галактика»  МОБУ «Сертоловская СОШ №1»
Людмила Анатольевна Гашникова