8(81370) 38-144
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Ещё одна вершина

07 Марта 2017

Весенний солнечный день стал для туристов Ленинградской области знаменательным. Пятого марта 2017 года в городе Тихвине прошёл первый этап областных многоэтапных соревнований по спортивному туризму «Кубок обучающихся Ленинградской области», Кубок Ленинградской области по спортивному туризму по возрастной группе мужчины/женщины и открытый Кубок города Тихвина по спортивному туризму.

Из многих районов нашего региона съехались дети, для того чтобы показать свои умения и навыки в экстремальном виде спорта, таком как спортивный туризм. В атмосфере праздника и товарищеской поддержки участники соревнований преодолевали дистанции от первого до третьего класса сложности. Самыми юными участниками были дети 10-11 лет. Спортсменов представили команды: «Ювента» из города Сосновый Бор, «Центр Ладога» из д..Разметелево, Новолисенская СОШ из Тосненского района, КСОШ № 6 из Киришского района, ДДЮТ Всеволожского района, «Пилигрим» из города Колпино, Санкт-Петербург и конечно радушные хозяева славного города Тихвина «Лицей № 8». К сожалению, наша команда ДДЮТ Всеволожского района была представлена в меньшинстве, так сказать по числу посадочных мест в легковой машине, но мы не посрамили «Честь мундира», только двое из восьми участников остались без награды. Сестры Сигуновы, п. Бугры стали победителями и призёрами в возрастной группе12-13 лет среди девочек на дистанции первого класса, Аня заняла первые места в «Кубке обучающихся Ленинградской области» и Кубке города Тихвина, Юля вышла на вторые места. В этой же возрастной группе среди мальчиков третьи места в дух Кубках занял Данил Глазков, п.Щеглово. В группе 12-13 лет среди мальчиков и девочек на третье место вышла Лиза Дятлова в двух номинациях, Кирилл Глазков стал победителем в двух номинациях. А также Кирилл нас порадовал и на дистанции второго класса,среди участников группы 14-15 лет «Кубка обучающихся Ленинградской области» он вышел на второе место. Анна Кряжеская заняла второе место в «Кубке обучающихся Ленинградской области» в возрастной группе 16-18 лет и третье в Кубке Ленинградской области среди женщин на дистанции третьего класса сложности.