Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

«Дворец мастеров» в Янино

16 Ноября 2022

В рамках мероприятий, приуроченных к 70-летию Дворца творчества, проходят выездные мастер-классы в общеобразовательных учреждениях Всеволожского района. 11 ноября «Дворец мастеров» приехал в Янинский ЦО.

На праздник пригласили учеников 4 классов. Сначала их ждало торжественное открытие, которое провели Василиса Прекрасная, Василиса Премудрая и символ Дворца – птица Удод.

Затем началась череда мастер-классов. Ребята мастерили мешочек из ткани, лепили из полимерной глины, рассматривали растения и насекомых под микроскопом, делали цветы из бумаги, участвовали в мастер-классах по театральному мастерству и народному танцу, рисовали кукольный театр, мастерили куб из бумаги, участвовали в «Игровой программе по истории Ириновской железной дороги», а также в мастер-классе «Игротека».

Завершилось мероприятие праздничным концертом. К школьникам обратился директор Дворца детского (юношеского) творчества Александр Тихонович Моржинский: «Мы с удовольствием представляем «Дворец мастеров. Это лишь малая часть той творческой программы, которая есть во Дворце. В этом учебном году нам исполняется 70 лет. В 1953 году открылся Дом пионеров, который объединил под одной крышей множество кружков. С тех пор мы двигаемся только вперёд. Сейчас наши творческие объединения действуют в школах и детских садах района».

Затем началась феерия творческих выступлений. На сцене блистали Образцовый ансамбль русской песни «Росиночка», Образцовый хореографический ансамбль «Фейерверк», вокальный коллектив «Голос-Арт».

Лучшим подарком для организаторов стали искренние улыбки ребят и педагогов. Программа «Дворец мастеров» раскрасила серый осенний день и подарила малышам незабываемые впечатления. Они будут с нетерпением ждать возвращения Удода, Василис и, конечно, талантливых мастеров Дворца.

Екатерина Королева, медиаредакция «Наше ВСЁ»
Фото Светланы Усик