Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Что может быть чудеснее летнего отдыха на море?

17 Августа 2018

Что может быть чудеснее летнего отдыха на море? А если это отдых совмещён ещё и с любимым увлечением, то это - просто здорово!

С 12 по 26 июня учащиеся  Образцового хореографического  ансамбля «Фейерверк» провели на берегу Чёрного моря в болгарском городе Несебр. Уже в пятый раз танцоры коллектива  принимали  участие  в международном фестивале детского творчества «Солнце – радость - красота», который ежегодно  проводится  под патронатом мэрии Несебра. Соперниками наших ребят были хореографические ансамбли из 8 стран: Армении, Грузии, Болгарии, Турции, Польши, Украины, Македонии и др.

В этом году на конкурс коллектив представил номера малых хореографических форм: дуэт мальчиков и 2 трио девочек. Блестящее исполнение старшими девочками (Семёнова Полина, Калачова Анна, Продан Валерия)  белорусского танца «Утро в деревне» и японского танца «Сакура» принесло  в копилку побед ансамбля первое место. Дуэт мальчиков в составе Весенинова Ивана и Маслова Дмитрия, исполнивших танцы «Камаринская» и «Валенки», стал лауреатом второй степени. Такого же результата добилось и трио младших девочек (Зайцева Александра, Антоничева Елизавета, Рассказова Валерия),  хотя танец «Московская гжель» в постановке педагога ансамбля Запорожец М.С. вызвала восторженные возгласы зрителей.

Такие поездки в формате  выездного летнего лагеря для участников ансамбля стали традиционными. В прошлые годы ребята отдыхали и в Абхазии, и в Греции, но Болгария прочно заняла лидирующее место в сердцах ребят, которые продолжают свое знакомство с культурой,  традициями и бытом этой солнечной и очень гостеприимной страны.

Кроме участия в конкурсе, ребята совершили  прогулку по старой части города, побывали на экскурсии в Балканских горах и, конечно,  в самом крупном аквапарке Солнечного берега.

В этом году в составе  группы были и совсем юные танцоры, для которых  в этой  поездке все было впервые: первый выезд за рубеж, первый авиаперелёт …  И, хотя эти ребята не принимали участие в конкурсе, а только поддерживали  своих товарищей во время выступления, им тоже есть чем похвастаться: все они научились плавать, достаточно уверенно держаться на воде.

Спасибо, Болгария,  за такой радушный приём!

Л.В.Октябрева,
заведующая Морозовским отделом детского творчества