Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

«Что бы Родине служить, надо сильным, смелым быть!»

27 Апреля 2021

24 апреля на базе МОУ «СОШ «Токсовский центр образования им. Героя Советского Союза Василия Яковлевича Петрова» прошла ставшая уже традиционной муниципальная оборонно-спортивная игра «Зарница», организованная МБОУ ДО ДДЮТ Всеволожского района. 

Открытие муниципального этапа «Зарницы» было ознаменовано торжественным звучанием гимна России. Перед началом соревнований участников оборонно-спортивной игры приветствовали: Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, доктор педагогических наук, профессор – Тарасов Сергей Валентинович и заместитель главы администрации по безопасности МО «Всеволожский муниципальный район» – Трофимов Александр Святославович. 

Сергей Валентинович пожелал ребятам проявить дух товарищества и показать свои лучшие качества: стойкость, выдержку, упорство, а также поблагодарил организаторов мероприятия, педагогов за проведение «Зарницы». После напутственных слов и построения, команды получили маршрутные листы и приступили к соревнованиям. 

Участниками игры стало более 500 учащихся из 36 школ. 

Команды состязались на 11 станциях: «Огневая подготовка»; «Страницы истории Отечества»; «Военизированная полоса препятствий»; «Строевой смотр»; спортивное соревнование «Сильные, ловкие»; операция «Дорога без опасности»; «Пожарная эстафета»; «Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки»; «Туристские навыки»; операция «Защита» и «Медико-санитарная подготовка».  

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». 

Все ребята получили огромный заряд положительных эмоций, радости от победы и участия в «Зарнице». Ведь именно на подобных мероприятиях воспитывается патриотизм, чувство товарищества и взаимовыручки.  

Награждение победителей и призёров состоится на муниципальном празднике «Парад звёзд» 14 мая 2021 года. Команды, занявшие призовые места будут награждены кубками и дипломами.  

Спасибо всем командам! Поздравляем победителей и призеров соревнований, желаем дальнейших успехов и побед! 

Победителем игры в общекомандном зачёте стала команда МОУ «СОШ «Лесколовский ЦО», на втором месте – ребята из МОУ «СОШ № 3» г. Всеволожска, третье место заняли учащиеся МОУ «Гимназия» г. Сертолово.

Протокол