Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Cambridge English-2021 состоялся!

22 Марта 2021

Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района разработал и провел пятую ежегодную Олимпиаду по английскому языку в формате международных экзаменов Cambridge English. 

В этом году в финале олимпиады приняли участие 188 школьников из Всеволожского района 4-7 классов. Приятно, что за прошедшие четыре года количество школ-участниц заметно возросло, с 14 до 31. 

Общее количество участников школьного этапа – 2850 учеников. 

Организационный комитет поддержал проведение заключительного этапа Олимпиады в дистанционном формате. Этот формат был апробирован осенью 2020 года, как необходимый в пандемический период. Преподаватели школ одобрили и поддержали такой современный вариант в необычных условиях образовательного процесса. 

Школы-участницы получили конкурсные задания с электронной почты олимпиадного центра ДДЮТ и в 11 утра ребята приступили к выполнению заданий в своих классах, а в 12 уже готовые работы были отсканированы и отправлены на проверку во Дворец.  

Задания были непросты, но интересные, и соответствовали высокому уровню оценки знаний по системе экзаменационного департамента Кембриджского университета. Опытные преподаватели по английскому языку школ района достойно подготовили учащихся к серьезному испытанию. В победителях учащиеся Лицея №1 г.Всеволосжка, ЦО «Кудрово», ДДЮТ, СОШ №4 г.Всеволожска, СОЩ №6 г.Всеволожска, Кузьмоловской СОШ №1. Впервые участвовали в Олимпиаде и стали победителями и призерами учащиеся Бугровской СОШ №2. 

Компетентное жюри добросовестно оценивало работы. Каждая работа финального тура проверялась тремя членами жюри. Активное и позитивное сообщество профессионалов, состоящего из педагогов английского языка, методистов, регионального представителя и менеджера по проектам издательства Кембриджского университета в Санкт-Петербурге успешно справилось с поставленной задачей. Жюри отметило повышающийся уровень знаний детей в данной предметной области и их готовность участвовать во Всероссийской олимпиаде. 

Стоит отметить, что олимпиада получила поддержку Совета развития образования Всеволожского района - ей присвоен статус муниципальной инновационной площадки, также она названа качественным инновационным продуктом, созданным по международным стандартам. 

Кроме того, Cambridge English признан «эффективным мероприятием в области иноязычного образования» экспертами кафедры филологического образования ГАОУ ДПО «ЛОИРО». 

Протокол

Рейтинг всех участников заключительного этапа олимпиады Cambridge English 2021

Наталья Петровна Соболькова , методист, к.п.н