Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Будем в армии служить!

01 Марта 2019

21 и 22 февраля в Школе детского творчества «Занимайка » прошло пять праздников, посвященных Дню защитника Отечества.  В них приняли участие более 150 воспитанников из 16 групп. Каждый праздник начинался с торжественного военного марша в исполнение детей. А зрительный зал был заполнен родителями, где папы и дедушки занимали особые, почётные места. 

 В подготовительной и старшей группах ребята очень ответственно и чётко, как настоящие солдаты, демонстрировали родителям умение маршировать и перестраиваться. 

А на малышей невозможно было смотреть без улыбки, потому что они очень старательно пытались маршировать, и это у них даже получалось – но очень забавно. 

Для ребят были подготовлены спортивные эстафеты на проявление ловкости, скорости и собранности. А как иначе – ведь соревновались не просто дети, а Пограничники, Кавалеристы, Танкисты, Моряки, Лётчики, Артиллеристы и Разведчики! Наравне с бравыми солдатами в эстафетах участвовали их родители, которые проходили все испытания очень старательно, чтобы не подвести своих героев. 

Дети трогательно пели «Катюшу» и одновременно исполняли военно-патриотический танец, затем поздравляли своих пап и дедушек стихотворениями, просматривали презентацию ко дню Защитника Отечества – про виды войск Российской Армии. 

Подарком детям и гостям групп старшего возраста стал танец «Служили три товарища» в исполнении Алексея Сергеевича Шпилевого и Марии Михайловны Шмельковой. 

По окончанию праздника все дети были награждены памятными медалями. Время прошло в прекрасной семейной обстановке, родители и дети надолго запаслись отличным настроением.   

Мария Михайловна Шмелькова