Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

75-летие Великой Победы празднуем онлайн

13 Мая 2020

День Победы — всенародный праздник в нашей стране. В этом году праздничный май особенный, ведь исполнилось 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Ежегодно к мероприятиям, приуроченным к 9 мая, идет серьезная подготовка. Организуются различные концерты, выставки, акции, беседы, встречи с ветеранами, экскурсии и выезды к мемориалам. К сожалению, этот год не может нас порадовать всеобщим празднованием юбилейной даты, но педагоги и учащиеся Морозовского отдела детского творчество все же провели ряд онлайн мероприятий в группе отдел социальной сети «ВКонтакте». 

Заранее, был объявлен конкурс «Пусть всегда будет солнце» на лучшую творческую работу в отделе в условиях самоизоляции. Номинации конкурса разнообразны, это и вокал, и инструментальное творчество, ДПИ и художественная направленность, театр. Некоторые учащиеся создавали дуэты и даже трио (братья и сестры), некоторые пробовали себя во всех возможных номинациях. Уже 7 мая были оглашены результаты, сопровождающиеся небольшим видео роликом об участниках.   

Лучшие же работы конкурса вошли уже в следующий проект – онлайн концерт. Все учащиеся, занявшие 1 место, были включены в видеофильм, и 9 мая участники нашей группы «ВКонтакте» могли насладиться их творчеством. 

Еще один важный проект организовала Голихина Оксана Васильевна. Бессмертный полк - акция-шествие, участники которой ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам нашего поселка с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны. В этом году, наш полк был выполнен в онлайн формате. Каждый желающий прислал информацию о своих родственников, и утром праздничного дня видеоролик-презентация был размещен в интернете.  

Также, в группе Морозовского отдела детского творчества Ириной Алексеевной Петровой была подготовлена и размещена серия мультфильмов, и анимационных клипом на военные песни. Педагог не только подбирает подходящие ролики, но и комментирует их происхождение, обращая внимание на композиторов. 

М.С. Ржевская