Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
e – mail: vsv@lokos.net

kubok-2015-2016Муниципальный многоэтапный эвристический конкурс «Кубок по IT 2017-2018» проводится МБОУДО «ДДЮТ Всеволожского района» по решению Комитета по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области. Конкурс проводится на территории Всеволожского района. 
Положение по Муниципальному конкурсу "Кубок по ИТ 2017-2018"
Цели:

  • Выявление и методическое сопровождение одарённых обучающихся в области ИТ, лидеров проектной деятельности с использованием ИКТ, публичное признание их личного вклада в поднятие престижа района, поддержка и поощрение современных активных, инициативных представителей молодого поколения;
  • Формирование состава сборной команды района по ИТ для участия в различных конкурсах и олимпиадах областного, всероссийского и международного уровня.

Участники:

Личный зачет: Школьники 1-11 класс, обучающиеся образовательных учреждений Всеволожского района ЛО. Возрастные категории: 1-5 класс; 6-8 класс, 9-11 класс.
Командный зачет: команды от образовательных учреждений Всеволожского района ЛО. 

Регламент проведения этапов Муниципального Кубка по ИТ 2017-2018

Очно-дистанционные конкурсы Кубка по ИТ 2017-2018:


Муниципальная олимпиада по мультимедиа 
Заочный этап: (01.10.2017-01.11.2017). Очный этап: (11.11.2017);

Победители и призеры очного этапа:

Итоги состязания «Медиа-битва Срочно в номер!»

Старшая возрастная категория: I место – МариамМеджинян (Лесколовский ЦО), II место – Виктория Кузавка (СОШ №6 г. Всеволожска), III место – Тамара Нагаева (Сертоловская СОШ №2). В младшей возрастной категории места с первого по третье распределились соответственно так: Денис Егоров (Лесколовский ЦО), Дмитрий Суомалайнен (Щегловская СОШ), Даниил Николаев (СОШ №5 г. Всеволожска).

По итогам проведения командной игры «Необъяснимо, но хайп!» победителями стали: 

Сергей Ненашев (СОШ №6 г. Всеволожска), Глеб Морозов (Рахьинский ЦО), Виктория Иванова (ДДЮТ Всеволожского района), Анжела Павлова и Екатерина Благоразумова (ЦО «Кудрово»), Полина Кошель (Агалатовский ЦО), Димитрис Дубовик (Щегловская СОШ), Олег Яцковец (Агалатовский ЦО), Блохин Иван (Бугровская СОШ). А вот имена призёров: Мариам Меджинян, Алла Ефимова, Денис Егоров, Виталий Новиков (Лесколовский ЦО), Евгений Холопов (СОШ №5 г. Всеволожска), Евгений Кузнецов (Сертоловская СОШ №2), Ярослав Бондарев, Дарья Кузнецова (Рахьинский ЦО), Алёна Клименко (СОШ №2 г. Всеволожска).

По итогам очного и заочного этапов рейтинг определился таким образом:

Журналисты, старшая возрастная категория: Виктория Кузавка, (СОШ №6 г. Всеволожска), Мариам Меджинян (Лесколовский ЦО), Глеб Морозов (Рахьинский ЦО); младшая возрастная категория: Денис Егоров, Виталий Новиков, (Лесколовский ЦО), Евгений Холопов, (СОШ №5 г. Всеволожска).

Мультимедиа, победители и призеры:

Сергей Нагорнов – в номинации «Телепередача» (СОШ №5 г. Всеволожска),Сергей Ненашев – в номинации «Видео» (СОШ №6 г. Всеволожска), Дарья Кузнецова – в номинации «Фото» (Рахьинский ЦО), Ярослав Оконечников – в номинации «Игры, графика» и Денис Коваленко – в номинации «Игры» (ДДЮТ Всеволожского района). Призёрами стали: Виктория Иванова и Анастасия Аникина (ДДЮТ Всеволожского района), а также Иван Блохин (Бугровская СОШ).

 


  • Открытый конкурс медиатворчества "Новогодние этюды" (23.12.2017-20.01.2018). Положение
    • Заочный этап: 23.12.2017-13.01.2018. 
    • Очный этап: 20 января 2018 14.00 на базе Медиацентра "Клевер". Грибоедова д.10. Ответственные: Скуленкова М.В., Скуленков С.Н., Коробкова С.А.

Программа очного этапа конкурса медиатворчества "Новогодние этюды" 20.01.2018:
Программа секция "Мультимедиа":
1. 14.00-15.30 Мастер-класс: "Анимация + интерактивность = игра" (Скуленков С.Н.)
2. 15.30 -15.45 Подведение итогов, награждение победителей и призеров конкурса.
Программа секция "Медиажурналистика":
1.  14.00-15.00 Мастер-класс: "Информационные поводы в работе журналиста" (Скуленкова М.В.);
2. 15.00 -16.30 Практикум: Событийный репортаж.
3. 16.30-17.00 Подведение итогов, награждение победителей и призеров конкурса.

Результаты


Муниципальная конференция научно-технического творчества "IT-прорыв" 24.03.2018

Победители:

Scratch

  • Капралов Владимир, 5 класс, ДДЮТ(«Искатель сокровищ»)
  • Чудаков Иван, 8 класс, ДДЮТ (Scratch проект «Шарики»)

3 D

  • Гагарин Дмитрий, Гордеева Вероника, Цисарук Анастасия, Всеволожский ЦО (Настольная игра «Морской бой»)

Настольные приложения С++

  • Николаев Даниил, 8 класс, ДДЮТ (Помощник журналиста)

Участники


ФИНАЛ КУБКА ПО ИТ — 2018: 

  • Муниципальная конференция научно-технического творчества и ИТ 2018 (май 2018) (Финал Кубка по ИТ-2018).

заочный тур:

  • Муниципальный конкурс портфолио по ИТ
  • Муниципальный конкурс проектов по ИТ 

очный тур

  • Медиа - хакатон;
  • Дебаты;
  • Баркемп по проектированию в сфере ИТ;

Церемония награждения победителей Кубка по ИТ - 2018.


Информационная поддержка Кубка по ИТ 2017-2018:

Руководитель проекта:

Скуленкова Марина Вячеславовна 
г. Всеволожск, ул. Грибоедова д. 10
Медиацентр
e-mail.: vsvkonkurs@gmail.com

Методическое сопровождение:

Коробкова Светлана Анатольевна
г. Всеволожск, ул. 1-я линия, дом 38
ДДЮТ
тел.: 8(81370) 25-129
e-mail.: sveta-korob@mail.ru

Техническое сопровождение:

Скуленков Сергей Николаевич
Всеволожск, ул. Грибоедова д. 10 ЦИТ
e-mail.: vsvkonkurs@gmail.com